Новый стандарт DVB-S2X

Международный консорциум DVB Project (Digital Video Broadcasting Project) сообщил, что собирается официально утвердить новый стандарт спутникового цифрового телевидения в виде расширения основного DVB-S2. Он получил название DVB-S2X, технические характеристики которого были разработаны ещё в прошлом году и теперь ожидают официальной стандартизации. Данное событие должно произойти 25 марта 2015 года в Копенгагене. Мероприятие состоится в 14 часов в Hilton Copenhagen Airport Hotel.

DVB-S2X обеспечивает повышенную производительность и функциональность для непосредственного спутникового вещания (DTH), для услуг VSAT и перегона технической видео- и DATA-информации с использованием расширенных вариантов модуляции сигнала, FEC, соотношения сигнал/шум (SNR). Это даст, помимо экономии транспондерной ёмкости, увеличения устойчивости трансляции спутникового сигнала при неблагоприятных погодных условиях, например, во время дождя.

Активно DVB-S2X будет использоваться для трансляции телеканалов ультравысокой чёткости (UHD), что и происходит при использовании нового кодека сжатия HEVC, который сейчас применяется в Ultra HD. Ожидается, что поддержка DVB-S2X появится в цифровых спутниковых ресиверах нового поколения, для приёма каналов высокой и ультравысокой чёткости.

Можно также предположить, что в качестве оптимизации используемого частотного диапазона, модификации в ближайшем будущем подвергнется и DVB-T2, который применяется для трансляции эфирных цифровых телеканалов. В первую очередь это будет использовано для трансляции каналов HDTV. 

Внимание!

Цена действительна только при покупке антенны Televes.

При покупке одиночного товара заказ формируется с учётом розничной цены.

Уважаемые покупатели!

Покупая данную антенну вы можете приобрести по сниженным ценам следующие позиции:

  • Кронштейн универсальный Televes 7393
  • LTE фильтр со средним уровнем режекции Televes 405101
  • LTE фильтр с высоким уровнем режекции Televes 405403
  • Импульсный блок питания 24V Televes 5795
  • Абонентский усилитель на 2 выхода с фильтром LTE Televes 560542